Ibuflash Migran

Categoría:

Dosificación:

Adultos y niños mayores de 12 años: una cápsula cada 6 a 8 horas, sin exceder la dosis máxima en el día (24 horas) de 3 cápsulas.

Información del producto:

Ibuflash Migran tiene una fórmula muy potente en cápsula líquida, con 3 veloces activos de dos analgésicos más un potencializador, que combinados permiten eliminar rápidamente los dolores tan fuertes como la migraña.

Cada cápsula de Ibuflash Migran contiene Ibuprofeno 400 mg, Acetaminofén 250 mg y Cafeína 65 mg solubilizados; Excipientes c.s.

Indicaciones:

Lo puedes conseguir en las siguientes presentaciones: caja x 6, x 8 y x 18 unidades.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Productos Relacionados

Suscríbete para recibir ofertas especiales a tu correo

Atención al cliente

+57 037-5891044
+57 310-5855465

pedidos@ramdica.com

Formulario de Contacto

Calle 24 N°1-50 San Rafael
Cucutá, Norte de Santander

Trabajemos juntos

Si eres distribuidor,  tienes una tienda naturista o droguería y deseas vender nuestros productos, diligencia el siguiente formulario para contactarte.

Formulario de Contacto

Medios de pagos